3 000 долларов в месяц на продажах экскурсий (Кейс, отзыв Soc Master)

Ниша: продвижение бизнеса, продажа экскурсий
Результаты: 500 000 рублей, 200 потенциальных клиентов за месяц
Временные затраты: менее 30 минут в день

Что говорит сам клиент:

Всем привет, меня зовут Лосев Алексей. Я маркетолог, занимаюсь продвижением бизнесов в основном через соц сети, но также и через другие каналы рекламы. Данный сервис, Soc Master, я использовал пока только в одном проекте. Это экскурсии для русскоязычных туристов в Арабских Эмиратах.

Мы ведем рекламу в разных рекламных каналах, решили попробовать и данный сервис для работы в ВК.

Сложно сказать сколько человек в день определяется, которые вступили в выбранные мной сообщества, так как их накопилось очень много.

У нас очень долгий цикл сделки, поэтому сколько получается потенциальных клиентов в день подсчитать тоже непросто. Клиент может прийти сегодня, но начать конкретно общаться только через неделю-две. И только через месяц совершить покупку. Одним словом — у нас отложенный спрос.
Покажу конкретные результаты ниже.

Автоматизацию пока не использовали, но планирую подключить в ближайшее время. Я пока пошел по простому пути и отсылал сразу продающее сообщение, но из-за этого в последнее время возникли проблемы с блокировками аккаунтов.
Поэтому попробую автоматизацию, пускай я немного побольше заплачу, но это все окупится.

На обработку диалогов ежедневно я практически не трачу время. У меня система выстроена так, что люди получают продающее сообщение, в нем сразу ссылка на чат-бота, в котором и происходит дальнейшая обработка ответов менеджерами. Они доводят клиентов до продаж.

Мы используем от 3 до 5 аккаунтов в работе. По финансам расскажу и покажу в таблицах.
Апрель — март, было около 200 человек. Это уже именно те, кто попали в чат-бот, кто откликнулись на сообщение. Работа сервиса — около полутора месяцев. Было отправлено 1200 — 1500 сообщений, из них откликнулось 200, около 20 человек стало клиентами. И много тех, кто интересовался покупкой, но в другие месяцы.

За этот период удалось заработать 2715 долларов на экскурсиях и 320 долларов на билетах. В общей сумме 3035 долларов. Доллар на тот момент стоил около 80 рублей.

Вложили мы примерно 7-8 тысяч рублей, а получили 242 800 рублей. Я еще посчитал сколько человек примерно планируют совершить покупку и умножил на средний чек. Получилась примерно еще такая же сумма — 250-260 тысяч рублей.

В общей сложности почти 500 000 рублей потенциальных продаж, включая уже полученные. Окупаемость бешеная.

В июле-августе мы тоже протестировали, но здесь были проблемы с блокировкой аккаунтов, поэтому получилось немного меньше — 1745 долларов. Но и некоторые чеки были поменьше. Но курс уже по 96 рублей, поэтому 167 000 получилось выручить, средний чек около 200 долларов. И ожидаемых продаж в 10 раз больше, потому что лето — не сезон.

То есть 1745 — уже получены, и на 1930 еще запланированные продажи на сентябрь-октябрь.

Сервис крутой, работает классно, меня всё устраивает.

https://soc-master.ru/about-fvr — ссылка на регистрацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *